• ২০২৫ এপ্রিল ২৯, মঙ্গলবার, ১৪৩২ বৈশাখ ১৫
  • সর্বশেষ আপডেট : ১০:০৪ অপরাহ্ন
English
পরিচালনাপর্ষদ
আমাদের সাথে থাকুন আপনি ও ... www.timebanglanews.com

নো হেলমেট নো ফুয়েল ট্রাফিক আইন মানবো নিরাপদ সিলেট গড়বো

  • প্রকাশিত ১২:০৪ পূর্বাহ্ন মঙ্গলবার, এপ্রিল ২৯, ২০২৫
নো হেলমেট নো ফুয়েল ট্রাফিক আইন মানবো নিরাপদ সিলেট গড়বো
টাইম বাংলা
শহীদুর রহমান জুয়েল :

ট্রাফিক আইন মানবো, নিরাপদ  সিলেট গড়বো' এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সিলেট মহানগর এলাকায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনা প্রতিরোধে ‘নো হেলমেট, নো ফুয়েল’ কার্যক্রম বাস্তবায়নে কাজ করছে  সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ।

কার্যক্রম শুরুর পর হেলমেটবিহীন মোটরসাইকেল চালকদের জরিমানা করা হয় ও সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ এবং মোটরসাইকেলের সামনে স্টিকার লাগিয়ে দেওয়া হয়।

আজ রবিবার (৯ জুন) সকাল ১১টায় নগরীর চৌহাট্টা পয়েন্টে ' সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের উদ্যোগে "নো হেলমেট-নো ফুয়েল কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন সিলেট মেট্রোপলিটনের পুলিশ কমিশনার মো. জাকির হোসেন খান। 

এসময় মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. জাকির হোসেন খান বলেন, সড়কে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনা প্রতিরোধে ‘নো হেলমেট, নো ফুয়েল’ কার্যক্রম বাস্তবায়ন শুরু করেছে সিলেট ট্রাফিক পুলিশ। পাশাপাশি মোটরসাইকেলে চালকসহ দুজনের বেশি বহন করা যাবে না। এ অভিযান চলমান থাকবে বলেও জানান তিনি।


তিনি মোটরসাইকেল চালক ও আরোহী উভয়কে হেলমেট পরিধান করার জন্য আহবান জানান। এরই ধারাবাহিকতায় পরবর্তীতে নগরীর আম্বরখানা পয়েন্ট, চৌকিদেখি এলাকায় মেসার্স উত্তরা পেট্রোল পাম্প, সুবহানীঘাট মেসার্স বেঙ্গল গ্যাসলিন, হুমায়ুন রশিদ চত্তর, চন্ডিপুল পয়েন্ট দিবা-রাত্রী ফিলিং স্টেশন ও সাউথ সুরমা ফিলিং স্টেশন সমূহে “নো-হেলমেট, নো-ফুয়েল” সম্বলিত রিফ্লেস্টিক স্টিকার স্থাপন করেন।

তাছাড়া যানবাহন নিয়ে সড়কে চলাচলের সময় প্রয়োজনীয় সকল কাগজপত্র সঙ্গে রাখার জন্য অনুরোধ করেন। উল্টোপথে ও যত্রতত্র যানবাহন পার্কিং না করার জন্য আহবান জানান। পর্যটন নগরী ও প্রকৃতি কন্যা সিলেটের রাস্তায় ট্রাফিক আইন মেনে যানবাহন চালনাকারীদের খাবারের বক্স দিয়ে শুভেচ্ছা জানান, লিফলেট বিতরণ করেন এবং মোটরসাইকেলে “নো-হেলমেট, নো-ফুয়েল” স্টিকার লাগিয়ে দেন ও হেলমেট বিহীন মোটরসাইকেল আরোহীদের ফুয়েল না দিতে ফিলিং স্টেশন গুলোকে নির্দেশনা প্রদান করেন।

উক্ত কার্যক্রমে আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (সদর ও প্রশাসন) জনাব মোঃ জোবায়েদুর রহমান, পিপিএম, উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ, অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত) জনাব মোহাঃ সোহেল রেজা পিপিএম-বার, উপ-পুলিশ কমিশনার (সিটিএসবি) জনাব ইমাম মোহাম্মদ শাদিদ, উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) জনাব মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, উপ-পুলিশ কমিশনার (প্রসিকিউশন) জনাব বি.এম আশরাফ উল্যাহ তাহের, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (সিটিএসবি এন্ড মিডিয়া) জনাব মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) জনাব রাখী রানী দাস, এসি (ট্রাফিক-উত্তর) জনাব মোঃ গোলাম মোস্তফা, এসি (ট্রাফিক-দক্ষিণ) জনাব মোঃ জায়েদ হাসান, এসএমপি ট্রাফিক বিভাগের টিআই, সার্জেন্ট সহ বিভিন্ন পদমর্যাদার কর্মকর্তাবৃন্দ।


সর্বশেষ