• ২০২৫ অগাস্ট ০৬, বুধবার, ১৪৩২ শ্রাবণ ২২
  • সর্বশেষ আপডেট : ০২:০৮ অপরাহ্ন
English
পরিচালনাপর্ষদ
আমাদের সাথে থাকুন আপনি ও ... www.timebanglanews.com

ভালুকায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বিএনপির আনন্দ মিছিল ও আলোচনা সভা

  • প্রকাশিত ০২:০৮ অপরাহ্ন বুধবার, অগাস্ট ০৬, ২০২৫
ভালুকায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বিএনপির আনন্দ মিছিল ও আলোচনা সভা
File
ইমন সরকার, ময়মনসিংহ

ভালুকায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে বিএনপির আনন্দ মিছিল ও আলোচনা সভা


ইমন সরকার, ময়মনসিংহ প্রতিনিধি


জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে ময়মনসিংহের ভালুকায় আনন্দ মিছিল ও আলোচনা সভা করেছে উপজেলা বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনসমূহ।


মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) বিকেলে ভালুকা সরকারি কলেজ থেকে মিছিল বের হয়ে উপজেলা সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন বিএনপি কার্যালয়ের সামনে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।


সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক সালাউদ্দিন আহাম্মেদ এবং সঞ্চালনা করেন যুগ্ম আহ্বায়ক মজিবর রহমান মজু।

প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক আলহাজ্ব মুহাম্মদ মুর্শেদ আলম।


অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন—

উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক হাজী শহিদুল ইসলাম শহিদ, কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য ও উপজেলা বিএনপির সদস্য মোস্তাফিজুর রহমান মামুন, ভালুকা পৌর বিএনপির আহ্বায়ক আলহাজ্ব হাতেম খান, হবিরবাড়ী ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি আলহাজ্ব আবু সাঈদ জুয়েল, সাবেক কারানির্যাতিত ছাত্রনেতা ও উপজেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থী শামীম আহম্মেদ, সাবেক সদস্য সচিব ও ভালুকা উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি পার্থী আদি খান শাকিল সহ বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশ নেন।


মিছিল শেষে ভালুকা বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন বিএনপি কার্যালয়ের সামনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বক্তারা ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে সংঘটিত গণঅভ্যুত্থানের তাৎপর্য তুলে ধরেন। তারা বলেন, এই আন্দোলন ছিল জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণের মাধ্যমে গণতন্ত্র ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার এক অবিস্মরণীয় অধ্যায়। বক্তারা আন্দোলনে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।


আলোচনা সভা শেষে উপস্থিত নেতাকর্মীরা জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও মুনাজাত করেন।

সর্বশেষ